Положение о порядке приема и комплектовании »

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
Представляем Вам ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации Казачинско-Ленского района от 05.09.2012 г. № 304 "О внесении изменений в Положение о порядке приема и комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений Казачинско-Ленского муниципального района, утвержденное постановлением администрации Казачинско-Ленского муниципального района от 27.03.2012 г. №101" (см. ниже).
С полным текстом Постановления можно ознакомиться здесь.

ПОЛОЖЕНИЕ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Положение о порядке приема и комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений Казачинско-Ленского муниципального района (далее по тексту - Положение) регулирует порядок приема и комплектования детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждений (далее по тексту - ДОУ) на территории Казачинско-Ленского муниципального района в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении», Уставом и другими нормативными актами.
1.2. Настоящее Положение регулирует деятельность муниципальных дошкольных образовательных учреждений по реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.
1.3. Целью Положения является обеспечение принципа равных возможностей выбора родителями (законными представителями) ДОУ и приема всех граждан, зарегистрированных на территории Российской Федерации, принципа общедоступности бесплатного дошкольного образования.
1.4. Задачами Положения являются: - обеспечение и защита детей, проживающих на территории Казачинско-Ленского муниципального района, на получение дошкольного образования; - определение прав, обязанностей физических и юридических лиц при осуществлении приема, перевода, сохранения места, отчисления воспитанников из ДОУ. 1.5. Комплектование ДОУ воспитанниками основывается на принципах открытости, демократичности, гласности.
Полный текст Положения здесь.