Наши будни »

Осень богата своими плодами, все собирают урожай, и некоторые даже не подозревают какие замечательные интересные поделки можно смастерить из овощей и фруктов! В нашем саду  проходила выставка поделок  на тему «Что нам осень подарила».  Родители с детьми нашей группы   приняли   в ней активное участие. Ведь для ребёнка так важно внимание родителей, и их активное участие в жизни малышей, в том числе творческой жизни детского сада. Как приятно ребёнку показать   воспитателям, что они сделали вместе с родителями дома.

Для детей праздники – это настоящее море веселья и неограниченного счастья. И хоть осень  называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в резиновых сапогах.  Ребята нашей группы тоже были очень рады  встрече с Осенью. Она нам рассказала много интересного. Дети читали стихотворения, пели песни, играли в игры. На прощание Осень раздала гостинцы.

Природа представляет с собой огромный кладезь богатств, знаний и вдохновения.  Во время прогулок дети не только дышат воздухом и играют в активные игры, но и наблюдают за изменениями в природе. Они учатся бережно обращаться с тем, что даёт нам природа, ценить, оберегать и восхищаться ее богатствами.